Алло, мы ищем новинки!
Уникальную возможность связать спрос и предложение именно в области инноваций в удобной и доступной форме предоставляют организаторы Международной специализиро-ванной выставки «Балтийская Строительная Неделя» (ранее известной как Batimat Санкт-Петербург). И прежде новинки играли существенную роль в экспозиции, что позволяло эффективно выводить их на российский рынок. Теперь же инновации станут основой по-литики «Балтийской Строительной Недели».
Подобный подход в свое время выдвинул крупнейшую строительную выставку в мире Batimat Париж на лидирующие позиции среди международных специализированных от-раслевых выставок. На каждой выставке компетентное жюри выбирает лучшие образцы новой продукции и награждает победителей призами, которые уже стали символом при-знания компании на строительном рынке. Сегодня практически все участники Batimat Па-риж — и молодые предприятия, и ведущие мировые корпорации — предлагают на суд посе-тителей и жюри свои инновационные достижения, ради которых со всего мира съезжают-ся десятки тысяч специалистов. Обращаясь к международному выставочному опыту, можно также привести в пример известную автовыставку в Женеве, с которой стартуют новейшие разработки практически всех предприятий мировой автомобильной промыш-ленности.
Сегодня в России проходит огромное количество выставок по строительной тематике, ко-торые во многом повторяют друг друга, и посетителям подчас сложно разобраться, какую выставку посетить. «Балтийская Строительная Неделя» всегда имела особый статус среди строительных выставок: это и лучший международный проект по признанию Правитель-ства Санкт-Петербурга, и одна из первых отечественных строительных выставок, про-шедших официальный аудит. Нет сомнений, что ставка на инновации станет настоящим прорывом ведущей строительной выставки Северо-Запада. Достаточно сказать, что сего-дня в России нет аналогичных проектов, построенных на идее продвижения новинок в от-расли. Ежегодное анкетирование посетителей «Балтийской Строительной Недели» пока-зывает, что более 84% посетителей приезжают на выставку, в первую очередь, чтобы уз-нать о новых технологиях и продукции.
В этом году инновациям будет уделяться основное внимание и при формировании, и при оформлении, и при работе выставочной экспозиции «Балтийской Строительной Недели». Новинки будут выделяться специальными знаками, что привлечет к ним основное внима-ние посетителей. В различные информационные материалы о выставке войдут сведения о самых крупных и интересных новшествах, предложенных экспонентами, что будет спо-собствовать их продвижению на рынке. Благодаря этому инновации, предлагаемые участ-никами «Балтийской Строительной Недели», не затеряются среди множества представ-ленных экспонатов, как это часто бывает на различных строительных форумах.
Еще одно преимущество демонстрации инноваций на «Балтийской Строительной Неделе» — это сезон. Осенью у всех участников строительного рынка есть время, не только, чтобы продемонстрировать новинки, но также собрав всю свежую информацию о последних тенденциях, подойти к следующему сезону во всеоружии.
Кроме этого, совместно с Петербургским строительным центром организуется конкурс «Инновация 2006». Идея продемонстрировать свои новинки уже нашла серьезную под-держку участников Балтийской Строительной Недели, которые активно готовят свою ин-новационную продукцию к показу на выставке. Генеральным спонсором мероприятия вы-ступит постоянный участник выставки, группа компаний «Алютех», один из ведущих ев-ропейских поставщиков роллетных систем, секционных ворот, экструдированных алюми-ниевых профилей. «Алютех» — инновационный лидер. 10 лет развития компании — это годы целенаправленного внедрения передовых производственных технологий и реализации со-временных бизнес-решений. Факт приглашения компании «Алютех» в качестве генераль-ного спонсора конкурса «Инновация 2006» — абсолютно закономерный. Строительному рынку необходима выставка, которая будет активно продвигать инновации отрасли, и мы горячо поддерживаем идею «Балтийской Строительной Недели». Это очень важный шаг вперед для компании «Алютех» и новые возможности для всех участников выставки», — отмечает Директор по маркетингу Группы компаний «Алютех» В.М. Рыбаков
Жюри конкурса, сформированное из известных специалистов, выделит и наградит наибо-лее интересные новинки, представленные на выставке. Новинки найдут своего адресата, выйдут на рынок, составят достойную конкуренцию тем технологиям и продуктам, кото-рые стали уже традиционными. Потребитель легко обнаружит новшества и оценит те кон-курентные преимущества, которые получит работая с ними.
Таким образом, «Балтийская Строительная Неделя» становится главной инновационной строительной выставкой России; местом, где производители, создающие современные разработки, представят их передовым компаниям, стремящимся использовать самые эф-фективные инструменты для ведения своего бизнеса.
Оставить комментарий